Persone

Qualifica:
Ruolo:
Francesco Accettella
085-4537616
francesco.accettella@unich.it
Ricevimento studenti: Giovedì, dalle 11.30 alle 13.30; nei giorni di lezione, anche al termine delle stesse.
Vincenzo Acciaro
+39 0854537704
vincenzo.acciaro@unich.it
Gianluca Amato
0854537686
gianluca.amato@unich.it
Ricevimento studenti: venerdì ore 9:00-11:00 in presenza nel mio ufficio nella sede di viale della Pineta 4 oppure su Microsoft Teams sul team [DOCENTE] AMATO Gianluca, canale Ricevimento
Andrea Bucci
a.bucci@pm.univpm.it
Guglielmo D'amico
08713554609
guglielmo.damico@unich.it
Simone Di Nardo Di Maio
085 453 7714
simone.dinardo@unich.it
Ricevimento studenti: Per studenti del CLEII, Lingue e Design: venerdì dalle ore 11:00 alle ore 13:00 su Teams. Prenotazione obbligatoria attraverso la mail o la chat di Teams.
Fabrizio Ferrari
fabrizio.ferrari@unich.it
Fabio Fioravanti
+39 0854537697
fioravanti@unich.it
Ricevimento studenti: Il ricevimento di studenti e laureandi è svolto su appuntamento.
Mirella Fulgenzi
0854537590
mirella.fulgenzi@unich.it
Luigi Ippoliti
+39 0854537531
ippoliti@unich.it
Cesare Labianca
cesare.labianca@unich.it
Maria Chiara Meo
+39 0854537683-7878
cmeo@unich.it
Luca Moscardelli
+39 085 453 7685
luca.moscardelli@unich.it
Ricevimento studenti: Il ricevimento studenti è in presenza (nello studio del docente) o in modalità online su questo canale Teams. Giorni e orari: Mercoledì ore 14.00-15.30 Giovedì ore 9.30-11.00 Per prendere appuntamento in altro giorno/orario, scrivere a luca.moscardelli@unich.it
Maurizio Parton
+39 3495323199
parton@unich.it
Ricevimento studenti: Martedì 11-13. Contattare via email parton@unich.it o via cell +39 3495323199 per ricevimento straordinario.
Gianfranco Piras
gianfranco.piras@unich.it
Michele Antonio Rea
+39 0854537930-7878
m.rea@unich.it
Ricevimento studenti: Il ricevimento di Studenti e Laureandi si svolge il mercoledì, alle 11.00. 
Annarita Ricci
annarita.ricci@unich.it
Ricevimento studenti: Giovedì dalle 14 alle 16, presso il Dipartimento di Scienze Giuridiche e Sociali (Stanza n. 9 - II piano).  
Alessandro Sarra
+39 0854537564
alessandro.sarra@unich.it
Ricevimento studenti: Il prof. Sarra riceve senza appuntamento il lunedì e il martedì dalle ore 11 alle ore 13. Nel caso sia necessario, è possibile prendere appuntamento per giorni e orari diversi richiedendolo per mail all'indirizzo alessandro.sarra@unich.it
Ernesto Savaglio
+39 0854537572
ernesto@unich.it
Ricevimento studenti: Su appuntamento, scrivendo a ernesto@unich.it
Francesca Scozzari
+39 0854537689
fscozzari@unich.it
Ricevimento studenti: Il giovedì dalle 9 alle 11 nella sede di Pescara, viale Pindaro 42, scala verde, 1° piano.
Valerio Speziale
0854537622
valerio.speziale@unich.it
Lara Tarquinio
+39 0854537936
l.tarquinio@unich.it
Paolo Vitale
+39 0854537647
p.vitale@unich.it

Scopri cosa vuol dire essere dell'Ud'A

SEDE DI CHIETI
Via dei Vestini,31
Centralino 0871.3551

SEDE DI PESCARA
Viale Pindaro,42
Centralino 085.45371

email: info@unich.it
PEC: ateneo@pec.unich.it
Partita IVA 01335970693

icona Facebook   icona Twitter

icona Youtube   icona Instagram